четверг, 19 марта 2015 г.

Время мечтать

Дорогой читатель, давно ли ты мечтал?

Хочу напомнить тебе, что вера в мечту очень важна! Мечты обретают силу, когда тебе удается поверить, что существует нечто  помимо привычной для тебя обыденности, что ты создан по образу и подобию Божьему и поэтому обладаешь невероятным творческим потенциалом.


Человек опираясь на веру в собственные силы, в состоянии изменить свою жизнь и сделать нечто такое, что разомкнет круг монотонной повседневности. Вот почему так необходимо мечтать. Все, о чем ты мечтаешь, потенциально может быть реализовано. Важно мечтать, чтобы чувствовать жизнь. И важно жить так, чтобы реализация мечты приносила тебе подлинное удовлетворение.

Я предлагаю посмотреть авторский видеоролик "Куда приводят мечты". Я взяла это видео с сайта автора Людмилы Королевой - ludmilakoroleva.ru Может быть этот небольшой ролик заставит тебя задуматься и изменить свою жизнь к лучшему.


8 комментариев:

  1. Совершенно верно Галина: мечтать - необходимо! Мечта двигает нас вперёд и даёт радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, полностью с Вами согласна. Мечта - это стимул жизни! Есть мечта, значит есть цель, которую необходимо достигнуть.

      Удалить
  2. Как определить ту заветную мечту, которая даст силы для изменений?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за интересный вопрос. Я думаю, что каждая мечта заветная. Просто необходимо расставить приоритеты важности каждой мечты, если список желаний большой. Поверить в исполнение первой мечты из списка и наметить план действия для ее достижения. Исполнится первая мечта - переходи к следующей, включай веру в нее, получишь силы. Хочу заметить, что не мечта дает силы, а вера в мечту! По вере будут даны силы!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Галина!
    Думается,необходимо отделять Мечту от желаний и Цели. Желаний много возникает каждый день, а Цель бывает одна, но на всю жизнь, такой долгосрочный Проект Самореализации. Мечта тоже бывает одна, как правило, - очень светлая и глобальная, сопряженная с Верой и Желанием Творить, а не вытворять.
    Веры в собственные силы бывает недостаточно, а вот Вера в Высшее Начало в каждом человеке действительно творит Чудеса.
    С огромным уважением к Вам, Галина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, здравствуйте! Мечта́ — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье (по Википедии).

      Лично для меня Мечта - это лук для стрельбы в моих руках. Желание - это стрела в этом луке. Цель - это мишень для попадания стрелой. И они неотделимы! А объединяет все эти действия именно Вера в Себя!!! Только по Вере будут даны силы!

      Людям просто надо помнить, что Бог дает нам самые заветные мечты вместе с силами на их осуществление. Мечта - это своего рода цель. Пока есть цепочка из мечты, желания и цели, есть и развитие. Главное, хотеть этого всей душой.

      Удалить
  4. Дорогие, мои друзья. Не надо спорить о мечте и цели. не помню , кто сказал из великих: " МЕЧТА записанная на бумаге , является ЦЕЛЬЮ" Совет : " Целься на луну! Даже, если промахнешься, окажешься среди звезд."
    ( С. Ахерн)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, высказывание своего мнения это не спор. Мой блог и создан для того, чтобы каждый читатель мог высказать свое мнение или поделиться своими мыслями на определенные темы, а именно под статьями, которые его заинтересовали. Все высказывания для меня очень ценны.

      Ольга, я благодарна вашему комментарию - он оказался для меня познавательным. Ваш совет через слова С.Ахерн очень кстати. Спасибо!

      Удалить