пятница, 27 ноября 2015 г.

Шелковистая нежность твоих рук

Думаю со мной многие согласятся, что холодный ветер и морозы не щадят нежную кожу наших рук. Чтобы уберечь руки от шелушения, сухости и трещин, обязательно применяй смягчающие ванночки. 

Делай свои ручки нежными самыми простыми и доступными средствами.

Сними после работы все кольца и массируй кожу рук и каждый палец рук натуральным оливковым маслом от кончиков пальцев до запястья 5 минут. Делай массаж так, как будто надеваешь узкие перчатки на свои руки. Усталость с рук также можно снять и массажем в теплой содовой ванночке.

Два стакана теплой воды смешай с 2 ложками растительного масла. Опусти руки в получившуюся смесь на 10 минут, чтобы масло лучше впиталось.

Два стакана молока подогрей до комнатной температуры, затем опусти в жидкость руки и подержи в течение 30 минут.

В литр воды добавь ложку крахмала и хорошо размешай. Опусти руки в ванночку на 20 минут, после чего просто вытри руки насухо и нанеси питательный крем.

Завари овсяные хлопья в горячей воде, после чего слей воду и добавь немного растительного масла. Нанеси полученную смесь на руки на 10-15 минут.

Приготовь настой подорожника: ложку сухих листьев подорожника залей литром кипятка. Подержи руки в полученной жидкости в течение 15-20 минут, затем насухо вытри и нанеси питательный крем.

Протирай руки теплым капустным рассолом, простоквашей или кислым молоком, чтобы кожа  рук стала шелковистой. Такие ванночки за 15 минут напитают и оздоровят кожу рук, а молочные продукты удалят пигментные пятна.

Смягчить кожу рук можно смесью из глицерина и лимона, взяв их в равных частях 1:1.

Солевые ванночки снимут кожный зуд и укрепят ногти.

Раствор марганцовки дезинфицирует руки и препятствует воспалительным процессам.

Уксусная ванночка устраняет потливость: 1\2 чайной ложки 75% уксуса на 1,5 стакана теплой воды.

Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин, пигментных пятен на руках с омолаживающим эффектом, можешь приготовить самостоятельно. Состав мази: 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда и 1 столовая ложка растительного масла. Раствори в 1 л теплой воды 2 столовая ложки соли и держи в этом растворе руки 10 минут. Затем промокни руки и нанеси на руки приготовленную мазь. Через 20 минут смой. Эффект очень замечательный - кожа рук становится мягкой и эластичной, а трещины проходят за три/четыре дня.

Втирайте в кожу рук ежедневно крем из следующих компонентов:  1столовая ложка отвара ромашки, хмеля, лопуха, 1 чайная ложка меда и 3 столовых ложки сливочного масла.

Нанеси густо любой крем для рук и надень на руки полиэтиленовые перчатки на 30 минут. Излишки крема протри салфеткой и вымой руки. Ты будешь очарована шелковистостью кожи рук.

Береги кожу рук и надевай перчатки при работе с любыми химическими средствами на даче, при уборке квартиры и при мытье посуды.

После мытья тщательно вытирай кожу рук. Кожа на мокрых руках трескается быстро, так как вода её сушит.

Помни, ухоженные руки могут магически притягивать к себе внимание и повлиять на желание развить дальнейшие отношения.

2 комментария:

  1. Здорово,Галина! Столько интересных масочек для ручек!Обязательно попробую! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Спасибо, что заинтересовались моей практикой по уходу рук. И пусть Ваши ухоженные ручки всегда магически притягивют к себе внимание!

      Удалить