понедельник, 13 июля 2015 г.

Носить ли золото с серебром

Одна из моих читательниц задала вопрос: можно ли носить одновременно золотые и серебряные кольца? Можно ли совмещать серебро с золотом? Если тебе чисто с эстетической точки зрения нравится стиль «фьюжн», то лучше комбинировать желтое золото с белым, но не с серебром. Английское слово «fusion» - означает смешение разных стилей, слияние, сплав; входит в название стилей и направлений в искусстве.

Золото оказывает возбуждающее действие как на организм, так и на психику.  Оно словно стимулирует все, что находится с ним в одном поле. Серебро же, наоборот, успокаивает и замедляет процесс. Поэтому, надевая золото и серебро одновременно, ты слишком раскачиваешь свою систему и сбиваешь организм с толку.
 
Тем более, что, сочетание колец из золота и серебра является дурным тоном, свидетельствующем об отсутствии вкуса. Это приблизительно как красное пальто, зеленые сапоги и желтая сумка. Золотые сережки и серебряные кольца и наоборот имеют похожий эффект.
 
Что же делать девушке, которая сделала свой выбор в сторону серебра и которая выходит замуж? В виде исключения бывают и серебряные обручальные кольца. Люди, у которых есть аллергия на золото (бывает чисто психологическая), часто заказывают обручальные кольца из серебра у ювелиров.
 
Для выхода в свет идеальным выходом будет наличие и золотых и серебряных ювелирных комплектов. Согласно советам визажистов, золото подходит тем представительницам прекрасной половине человечества, которые обладают «осенне-весенним»  типом внешности: светлые глаза (голубые, синие, серые или же зеленые), светлые волосы (вплоть до рыжих), цвет кожи от светлого бежевого до нежного персикового. А серебро больше подойдет обладательницам «зимне-летнего» типа с темными волосами и фарфорово-белой кожей с ярким румянцем.
 
Для тех же, кто  все-таки решил бросить вызов общественному мнению и настоять на своем, необходимо принять во внимание и другой аспект, а именно медицинский. Золото оказывает благотворное влияние на людей, страдающих сердечными заболеваниями и пониженным давлением. А серебро приносит облегчение гипертоникам, помогает от головных болей и мигреней. То есть их действия совершенно противоположные и взаимоисключающие. Золото придает тонус, серебро же тонус понижает. Если в организме идет какой либо воспалительный процесс, золото его протекание ускорит, а серебро, наоборот, замедлит.
 
Александр Македонский, например, всегда брал с собой в походы кружку, сделанную из самого чистого серебра. Хитрый полководец знал, что серебро обладает дезинфицирующими свойствами (убивает микробы), и хотел сохранить здоровье, особенно накануне битвы. 

В наше время с этой целью используется столовое серебро или хотя бы чайная ложечка, выполненная целебного металла. Серебро не только обеззараживает воду, но и наделяет ее полезными ионами.

Будь магически идеальной во всем и всегда!

2 комментария:

  1. Галина, благодарю за исчерпывающий ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Всегда жду твоих вопросов, которые для меня являются огромным стимулятором в написании статей на новые темы.

      Удалить